首页 > 购物电商 > 农商收款码怎么解绑微信

农商收款码怎么解绑微信

共3个回答 陪你度千山  
回答数 3 浏览数 223
问答网首页 > 购物电商 > 微商 > 农商收款码怎么解绑微信
预言又止的痛预言又止的痛
农商收款码怎么解绑微信
农商收款码解绑微信的步骤如下: 打开微信,点击右下角的“我”。 在“我”的页面中,点击“支付”。 在支付页面中,点击右上角的“...。 在弹出的菜单中,选择“帮助与反馈”。 在帮助与反馈页面中,点击“申请解绑”。 按照提示,输入您的农商收款码和相关信息,提交申请。 提交申请后,等待微信客服处理。处理时间可能会根据具体情况有所不同。 注意:在进行解绑操作前,请确保您已经备份了相关数据,以防丢失。
封刀战魔封刀战魔
农商收款码解绑微信的步骤通常如下: 打开微信,进入“我”的界面。 在“我”的页面中找到并点击“支付”,然后选择“钱包”。 在“钱包”页面,找到并点击“收付款”,然后选择“二维码收款”。 在二维码收款页面,点击右上角的“更多设置”。 在弹出的设置菜单中,找到并点击“收款方式管理”,然后选择“添加收款方式”。 在添加收款方式的页面,选择“收款卡”,然后选择“银行卡”,接着选择“银行卡绑定”,最后点击“下一步”。 按照提示操作,输入您的农商银行账号和密码,完成绑定。 完成以上步骤后,您就可以使用微信收款码进行收款了。如果您想要解绑微信收款码,只需按照上述步骤返回到二维码收款页面,点击右上角的“更多设置”,然后选择“收款方式管理”,再点击“已绑定的收款方式”,最后点击“删除”即可。
 坐看云起时 坐看云起时
农商收款码解绑微信的步骤如下: 打开微信,进入“我”的界面。 点击“支付”,然后选择“钱包”。 在钱包页面,点击右上角的三个点图标,进入设置。 在设置页面,找到“帮助与反馈”选项,点击进入。 在帮助与反馈页面,找到“问题反馈”或“意见反馈”按钮,点击进入。 在问题反馈页面,选择“其他问题”,然后选择“收款码问题”。 在收款码问题页面,选择“解绑收款码”选项。 按照提示操作,输入需要解绑的农商收款码信息,然后提交解绑申请。 提交后,等待微信官方审核通过,即可完成收款码的解绑。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

微商相关问答